• О школе

Школа 70 основана в 1968 году. Сегодня это -   1279  детей, 57 педагогических работников. Из них 18 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 17 – первую квалификационную категорию. Учебно-воспитательный процесс направлен на создание условий для гармоничного развития обучающихся. Система дополнительного образования осуществляется через работу 39 кружков и секций.

История школы

В 1966 году на северо-востоке Ижевска началась застройка микрорайона Городок Металлургов для работников металлургического завода. Уже через год стало понятно- срочно нужна школа.
    Строительство школы было объявлено районной ударной комсомольской стройкой и строители уложились в рекордные сроки. Школа открылась в сентябре 1968 года. Практически с момента открытия школа стала центром культурной жизни микрорайона, так как других учреждений культуры нет. Традиционно в школе работает большое количество кружков и секций, проводятся мероприятия не только для учащихся и родителей, но и для жителей микрорайона.
    У школы и предприятия (сейчас -ПАО «Ижсталь») сложились крепкие связи, реализующиеся ныне в рамках программы «Содружество».
    Выпускники школы трудятся в разных отраслях хозяйства, защищают Родину, занимаются наукой и искусством.
    Учительский коллектив стабильный, отличается педагогической зрелостью, гуманностью, высокой общей культурой, творческим потенциалом.

Образование и формы обучения

Обучение в Учреждении с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно - заочной, заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Обучение в Учреждении в очной, очно-заочной, заочной форме, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, обучение вне Учреждения - в форме семейного образования и самообразования, осуществляется в порядке, установленном локальными актами Учреждения.

Программа развития  МБОУ «СОШ№70»   на принята  на 2020-2024 годы
    Цель программы: Повышение качества образования, соответствующего современным потребностям личности, общества, государства в рамках реализации национального проекта «Образование».Социально-педагогическая миссия Школы состоит в создании образовательной среды, способной удовлетворить потребность субъектов образовательного процесса в доступном качественном образовании, соответствующем современным требованиям и в создании максимально комфортных условий для раскрытия и развития личностного потенциала  и социализации каждого обучающегося.

Документы не выбраны