• 12 декабря - День конституции Российской Федерации.

Праздник Обществознание
    ???????? 12 декабря - День конституции Российской Федерации.
    Сегодня в рамках проекта "Разговоры о важном" школьники посмотрели обращение В.И. Матвиенко.

???????? Конституция России закрепляет права и устанавливает обязанности
    граждан. Зачем нужны права? Права человека — это высшая ценность. Они защищают граждан, позволяют им учиться, работать, развиваться!
    В то же время российские граждане несут конституционные
    обязанности. Назовём эти обязанности: соблюдение законов России, уплата налогов, обеспечение права на образование, защита Отечества, сохранение природы, воспитание детей родителями, забота совершеннолетних детей о родителях, сохранение исторических и культурных памятников в нашей стране.
    Исполнение обязанностей обеспечивает порядок в обществе, в школе, в семье.
    ❗ Запомним: Конституция — Основной закон нашей страны!
    12 декабря понедельник
    12 декабря - День конституции Российской Федерации..
    Фотографии