426054, УР, г.Ижевск, Школьная, 54
    sc070@izh-shl.udmr.ru
    +7 (3412) 59-34-49​

Цель Попечительского совета - содействовать развитию школы, укреплять его связи с другими организациями, действующими на территории города, привлекать и активно использовать материальные и финансовые средства.

Основные задачи и функции

1. Попечительский совет рассматривает с администрацией школы содержание дополнительных образовательных программ и их бюджет.
    2. Содействует привлечению финансовых и иных ресурсов для обеспечения функционирования и развития школы.
    3. Принимает меры по укреплению связей с предприятиями и организациями города.
    4. Совершенствует материально-техническое, научно-методическое и воспитательное направления работы школы:
    5. Оказывает помощь малоимущим обучающимся.
    6. Привлекает средства для поощрения лучших педагогов и одарённых детей, на оплату курсов повышения квалификации, семинаров, научных конференций, на оказание научно-методической помощи школы.
    7. Финансирует инновационные проекты педагогических работников школы.
    8. Содействует педагогическому коллективу в организации массовой, спортивно-оздоровительной работы с обучающимися.