•  22 июня - День памяти и скорби.

? 22 июня - День памяти и скорби.

Одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. В этот день 22 июня в 1941 году началась Великая Отечественная война, унесшая сотни тысяч жизней.

В школьном лагере накануне прошли мероприятия,посвященные этому дню.
    Ребята смотрели видео-сюжет о том, какой вклад внесли жители Удмуртии в Победу в Великой Отечественной войне.
    Почтили память героев минутой молчания.

Сегодня, 22 июня активисты Движения Первых посетили Мемориал захоронения воинов, скончавшихся в Ижевских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

22 июня суббота
     22 июня - День памяти и скорби..
    Перед мемориальным комплексом расположены пять стелл с цифрами 1941-1945 годов.
    Скульптура солдат, возлагающих венок павшим в бою товарищам...

Мемориал установили в 1958 году, а в 2015м отреставрировали. За памятником находится зона захоронений, где покоятся более 300 советских солдат и офицеров.

Подобные места позволяют нам помнить о случившемся и рассказывать об этом подрастающему поколению.

#ОрлятаРоссии #событияшколы70 #ПервыеИжевска #ДвижениеПервых #школа70ижевск #Первыешколы70 #навигаторыдетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства18 #памятьолете41