• 23 ноября ученикам школы 70 торжественно вручили паспорта.

26 ноября воскресенье, 17:00
    23 ноября ученикам школы 70 торжественно вручили паспорта. .
    23 ноября ученикам школы 70 торжественно вручили паспорта. ??

В Государственном Совете Удмуртской Республики состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14 лет. Торжественные церемонии проходят ежемесячно в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» и приурочены к значим датам в истории Удмуртии и России. В этом месяце торжественное вручение паспортов посвящено Дню матери 26 ноября.

На мероприятии паспорта были вручены:
    Троегубову Роману 7В класс - участник сборной по волейболу
    Веселковой Яне 7Б класс - активист школы, активист волонтёрского отряда "Здравушка", участник Движения Первых
    Джеппаровой Милене 7А класс - активист школы, участник Движения Первых.

С приветственным словом к молодым гражданам России обратилась заместитель председателя Государственного Совета Удмуртской Республики, председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяна Ишматова.

Поздравление продолжила председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственного Совета Удмуртской Республики и председатель союза женщин России Елена Дербилова.

Ольга Сергеевна Торхова - сотрудник МФЦ "Мои документы" Удмуртской Республики, рассказала новоиспеченным владельцам документов о том, как зарегистрироваться на «Госуслугах» и какими полезными сервисами там можно воспользоваться.

По завершении церемонии для участников мероприятия провели экскурсию по Геральдическому залу и музейной экспозиции «История парламентаризма в Удмуртской Республике».