• Акция "Покорми птиц".

Акция "Покорми птиц"..
    Обучающиеся школы присоединились к акции "Покорми птиц".
    Птиц можно подкармливать зерном — овсом, просом. Часто люди дают пшено (очищенное просо), но не стоит этого делать. С него снята оболочка — самая полезная для птиц, а само семя без оболочки на свету очень быстро портится и приобретает горьковатый вкус. Можно давать геркулес (для долгой варки), сырые семечки. Можно давать и варёные крупы — птицам им легче переварить. Птицы с удовольствием съедят местную замороженную ягоду — рябину, клюкву, облепиху. Кстати, пернатые очень любят творог и вареные яйца — их нужно максимально измельчить. А полезным деликатесом для синиц станет сырое подмороженное сало — ни в коем случае не соленое. Синицы являются насекомоядными, поэтому животная пища для них в приоритете.
    Покормите птиц зимой!
    Пусть со всех концов
    К вам слетятся, как домой,
    Стайки на крыльцо.